Аргументы в защиту заведующего детским садом по поводу отсутствия высшего образования

• г. Владивосток

Прокуратура вышла в суд о привлечении заведующего детского сада к административной ответственности по ч.3 ст.19.20 КОАП, что заведующая детским садом не отвечает предъявленным квалификационным требованиям, а именно, нет высшего образования. Как можно ответить прокуратуре, на что можно со слаться в ответе.

Ответы на вопрос (2):

Аргументируйте, правда , в данном случае, не знаю чем - большой стаж работы в должности, характеристики от РОНО и т.п. Требование прокуратуру законно.

Приказом Минздравсоцразвития России от 14.08.2009 № 593 утвержден раздел Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих "Квалификационные характеристики должностей работников образования".

....На должность заведующего дошкольным образовательным учреждением назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или имеющее высшее профессиональное образование и дополнительную профессиональную подготовку в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, и прошедшее соответствующую аттестацию.

А скажите пожалуйста? могу я в процессе просить чтобы дело прекратили по малозначительности в силу ст.2.9. Коап РФ. И что мне нужно будет предоставить в процесс об административном правонарушении отзыв ?