Проблемы с общением с ребенком из-за нерадивости бывшей жены - как действовать?

• г. Владимир

Я имею дочь от первого брака, жена видеться не дает и всячески этому препятствует, имею исполнительный лист на общение с ребенком в определенные дни судом с 10 утра субботы по 18 вечера воскресенья каждую вторую неделю. Ответчица решение не выполняет в связи с чем обратился к судебным приставам 10.09.2015 г 06.10.2015 пришел к приставу что бы узнать как и что, пристав в первые позвонил ответчице в присутствии меня и сказал что она не против давать ребенка. Попросил проконтролировать выполнение судебного решения, на что получил ответ что по субботам у него выходной. За все это время пристав даже не вызвал ответчика, не взял объяснения и и даже не предупредил об ответственности, после чего сказал что на этом его работа завершена. После звонка пристава бывшей жене, она позвонила мне и сказала что о ребенке и речи не будет и не даст, ребенку 9 лет. Что и как делать правильно дальше?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействие судебного пристава в суд.

Добрый день.

Обратитесь с письменным заявлением в адрес судебного пристава.

В данном заявлении укажите в чем именно не исполняется решение суда. Попросите принять определенные меры.

В случае, если он проигнорирует данное заявление, а можно даже и не ждать отписки пристава, то сразу пишите жалобу в Прокуратуру города Владимира на бездействие пристава.

С Уважением,

Адвокат Шемякин И.В.

тел.: 8-915-755-23-15