Подскажите пожалуйста, реально ли теперь признать в суде договор поручительства недействительным?

• г. Ярославль

Мой муж выступил поручителем по кредиту. Заемщик не платил, банк подал в суд на заемщика, моего мужа и второго поручителя, требуя вернуть кредит. В ходе долгих разбирательств выяснилось, что заемщик при получении кредита предоставил паспорт с поддельной регистрацией, у него таких кредитов большк десяти и не по одному он не платит, а в даннй момент скрывается от банка и от всех поручителей. Судебные тяжбы у нас шли пол года, поручители настаивал на признании договора поручительства недействительным, т.к. документы при получении кредита были поддельными, и не только паспорт, но и все справки о доходах, но в последний раз суд мой муж и др.поручители проиграли. Недавно мы все-таки добились того, что на заемщика завели уголовное дело по ст. " Мошенничество в особо крупных размерах" ,т.к. кредитов он наброа на несколько миллионов, в ОБЭПе дали заключение и признали поручителй потерпевшими. Подскажите пожалуйста, реально ли теперь признать в суде договор поручительства недействительным? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

необходимо оспаривать решение в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.