Сколько времени потребуется для снятия судимости и трудоустройства после отбытия наказания?

• г. Барнаул

Такой вопрос не могу работать официально, так как не прохожу службу безопасности! В 2010 дали статью 161.2 в воспитательной колонии отбила 1 год! Вышла в 2011! Через сколько сгорит судимость что бы работать официально?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 86 УК Ваша судимость погасится - в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания. А сведения о судимости будут в базе ГИЦ МВД пожизненно.