Как получить свидетельство о рождении ребенка в Казахстане, если гражданка РФ имеет консульский учет на постоянное место жительства?

• г. Чимкент

У меня такой вопрос гражданка РФ Родила в Казахстане у нее есть консульский учет на постоянное место жительство на территории Казахстана но ей отказывают выдать свидетельство о рождении ребенка подскажите что делать ъ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

только обжаловать отказ в правоохранительных органах, аналогичных нашей прокуратуре