Произошло ДТП с маршруткой, в результате которого пострадала мать. Раскрытие осложнений с заболеванием и несоответствия в лечении. Где искать снимок для разбирательства?

• г. Южно-Сахалинск

Было ДТП 17 сентября. Маршрутка сдавала назад и наехала на маму. Несильно но мама итак болела сильно. Сбили на парковке поликлиники. Дело на водителя и его работодателя заведено было. Врачи сделали рентген сразу но не разглядели ничего. Ложить отказались за отсутствием необходимости. Маме становилось плохо. Через знакомых в министерстве договорилась о госпитализации. Врачам влетело и лечить толком и не стали мол кому жалуетесь пусть лечат. Но врач новый разглядел на снимке (уже после сильного ухудшения) перелом 4 ребра! В результате и пневмония была тоже. Сейчас точную причину смерти ждать 45 дней сказали. Пришли в больнику: ни верхней одежды, ни снимка с травмотологии, с которым ее госпитализировали нет. Врач тот говорит мол не видел перелома. Что нам с братом делать? Куда идти? Как найти снимок сейчас? (он нужен для разбирательства с водителем насчет дтп.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Прежде всего начните с жалобы в прокуратуру на действия/бездействия врачей. требуйте заведения уголовного дела по факту причинения вреда повлекшее смерть либо как на врачебную ошибку. Прокуратура обязательно выявит и сам снимок и поднимает все документы оформленные во время болезни мамы. Каждый документ в медицинском учреждении номерной и установлен целый порядок их применения либо утилизации.