Оформление ипотеки для выкупа доли в квартире - какие документы нужно представить в регпалату и обязательны ли кадастровый и технический паспорта?

• г. Казань

Квартира в собственности по 1/2 доли у меня и сестры. Хочу выкупить ее долю с помощью оформления ипотеки. В банк все документы собраны и отданы. Какие документы нужно представить в регпалату. Обязательны ли кадастровый и технический паспорта? И если имеется технический паспорт но 10-летней давности, он пойдет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В рег. палату необходимо предоставить:

1. Квитанцию об оплате гос пошлины.

2. Оригинал и копию Вашего свидетельства о праве собственности и свидетельства о праве собственности вашей сестры.

3. Два экземпляра оригинала договора купли продажи доли в квартире.

4. Два экземпляра оригинала акта о приёме - передаче денежных средств за долю в квартире.

5. Копии паспортов

6. При наличии супруга у продавца нотариальное согласие супруга на отчуждения имущества.