Разрешение на прописку сына от второго брака и возможность лишения наследства - вопросы по наследованию в Ташкенте

• г. Мантурово

У меня в Ташкенте умерли родители, мы с братом наследники. Он по доверенности оформил наследство на двоих. Теперь звонит и требует у меня разрешение на прописку своего сына от второго брака, брак гражданский. При этом угрожает что если я не пришлю разрешение то он через суд лишит меня наследства. У меня вопрос: Может ли он лишить меня наследства? При всём при этом он говорит что документы на наследство дали в одном экземпляре.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не сможет лишить.

Светлана, обратите внимание, что Свидетельство о праве на наследство оформляется на каждого из наследников. Проверьте, может быть брат не оформил должным образом Ваше обращение к нотариусу?

Или Ваше разрешение необходимо для других целей.