Каковы права детей на квартиру отца, если они не прописаны, но квартира была приобретена в гражданском браке и только муж прописан? Можно ли наложить арест на эту квартиру, если семья прожи

• г. Керчь

Сейчас ствуйте, имеют ли право дети на квартиру отца если они там не прописаны, но квартира покупалась в гражданском браке, прописан в этой квартире только муж, сейчас собрался ее продовать, можно ли наложить арест на эту квартиру? Прожили вместе 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Дети не имеют права на квартиру отца, но если квартира покупалась на совместные средства , то вы можете доказать в суде, что это долевая собственность и признать за собой право на половину. При подаче такого иска суд может наложить арест на регистрационные действия.