Вопрос о предоставлении вакансии после отпуска по уходу за ребенком в организации, где я продолжаю числиться

• г. Владивосток

Работаю в организации. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 4 Отдела (в одном из них я работала) ликвидируют и создают новую отдельную организацию с функциями этих 4-х отделов. Сама организация не ликвидируется, оставшиеся отделы продолжают работать. Я не стала писать заявления на увольнение из предыдущей организации и прием в новую, т.к. потеряю выплаты на ребенка до 1,5 и 3-х лет, а также выйти на работу в новую организацию у меня нет возможности (ребенку 11 мес.). Обязан ли работодатель той организации в которой я продолжаю числиться предоставить мне вакансию после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет (когда ребенку исполниться три года), Вы выйдите на свою должность, на которой работали до декрета. И если эта должность, после Вашего выхода из декретного отпуска, не будет сокращена работодателем, будете продолжать на ней работать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Моя должность естественно сократится, так как отдела не будет. Таким образом мне нужно подыскивать новое место работы? Так как выйти в новую организацию я сейчас не могу, ребёнок маленький.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Организация, в которой я работаю, ликвидируется. Законным ли будет мое увольнение? Взамен старой мой работодатель открывает новую организацию, но она не является правоприемницей. Могу ли я устроиться на работу в эту новую организацию, находясь в декретном отпуске? Смогу ли я уйти в декретный отпуск в новой организации, не проработав ни дня?

У меня такой вопрос: я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, а в организации в которой я работаю (числюсь на данный момент), закрывают (ликвидируют) отдел в котором я числюсь, в целом организация продолжит работу (организация-пансионат), у меня должность мастер маникюра, получается что ставка на эту должность ликвидируется, должны ли мне предложить другую вакансию, по выходу из декрета, или уволят?

Я нахожусь в декретном отпуске. Организация в которой я работаю проходит процедуру реструктуризации. Работодатель требует написать заявление об увольнении по собственному желанию и еще одно на прием в новую организацию. Законно ли это, ведь я потеряю выплаты по уходу за ребенком? И нет гарантии, что мое второе заявление они примут.

Вот такой вопрос нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1,9 ребенку) организация в которой работаю ликвидируется и меня оповестили, что увольняют. Какие мне полагаются выплаты от организации?

Может ли организация уволить сотрудницу, имеющую ребенка в возрасте 1 года. В организацию ликвидируют отдел где она работала, но организация не ликвидируется! Сотрудница вышла на неполный рабочий день. В организации ссылаются на ст.77 п.7

У меня такая проблема, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но вышла на работу на условии неполного рабочего дня. Наш отдел хотят расформировать и мне предложили через увольнение перейти работать в другую организацию. Я с этим не согласна и отказываюсь, прошу предложить мне работу в другом отделе, но в этой же организации, чтобы стаж был непрерывный. Я мать-одиночка, у меня 3 е детей. Работодатель мне отказывает, заставляет уйти в отпуск по уходу до трех лет, а при выходе грозит сокращением. Правомерны ли его действия и обязан ли он предоставить мне место в той организации, в которой я оформлена на данный момент?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Во время отпуска в организации произошла реструктуризация, отделы объединили, часть должностей упразднили, вышла из отпуска по уходу за ребенком на 1 день, подписала соглашение о том, что я перехожу на другую должность в объединенном отделе и далее опять заявление, что ухожу в отпуск по уходу. Сейчас я собираюсь во второй декрет, не выходя на работу. Будут ли мне начислены декретный и пособие по уходу, учитывая, что поменялась должность и отдел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Весной наша организация ликвидируется. Меня просят выйти на работу на один день, мотивируя тем, что это нужно для ликвидации организации. Законно ли это, и обязана ли я выходить? Должны ли мне предоставить рабочее место после того как выйду из отпуска?

Ситуация такая. Ушла в отпуск по уходу за ребёнком в организации. Через неделю отпуск по уходу до 1,5 лет заканчивается и нужно писать заявление на отпуск до 3 х лет. В отделе кадров сказали, что та организация, в которой я трудоустроена, закрывается, и им нужно всех декретников перевести в другую организацию, соответственно мне нужно написать заявление на увольнение там, на принятие в новую, в которой я уже и напишу на отпуск уже до 3 х лет. Ни о каких выплатах соответственно не сообщали. Нужно ли писать заявление на увольнение и оставаться без выплат, либо отказываться и претендовать на какие-то выплаты в связи с закрытием организации?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, директор организации в которой я состою в штате переоформил организацию на другого человека, мне неизвестного, деятельность организация осуществлять не будет, ООО теперь существует как организация пустышка. Каковы мои действия по выходу из декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение