Могу ли я сейчас оформить земельный участок в собственность г. Зеленогорск Красноярский край, закрытый город.

• г. Зеленогорск

Могу ли я сейчас оформить земельный участок в собственность г. Зеленогорск Красноярский край, закрытый город.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь в местную администрацию.

Варианта 2 - Вы можете либо выкупить его, либо, при наличии оснований, получить в собственность бесплатно. Во-первых, нужно понимать о каком участке речь, а во- вторых -ознакомиться с документами. Закрытый город или не очень - значения в данном случае не имеет. Имеет значение время предоставления земельного участка, цели предоставления, назначение земельного участка.

Согласно п.5 ст. 27 Земельного кодекса РФ, ограничиваются в обороте земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности в границах закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО).

Согласно п.2 ст. 27 Земельного кодекса РФ, земельные участки, отнесенные к землям, ограниченным в обороте, не предоставляются в частную собственность, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

Закон РФ от 14 июля 1992 г. N 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании" в последней редакции от 13.07.2015. права оформления земельного участка в собственность по-прежнему не предоставляет, хотя активные споры и обсуждения этой темы ведутся уже не один год.