Могу ли я сейчас оформить земельный участок в собственность г. Зеленогорск Красноярский край, закрытый город.

• г. Зеленогорск

Могу ли я сейчас оформить земельный участок в собственность г. Зеленогорск Красноярский край, закрытый город.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Варианта 2 - Вы можете либо выкупить его, либо, при наличии оснований, получить в собственность бесплатно. Во-первых, нужно понимать о каком участке речь, а во- вторых -ознакомиться с документами. Закрытый город или не очень - значения в данном случае не имеет. Имеет значение время предоставления земельного участка, цели предоставления, назначение земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.5 ст. 27 Земельного кодекса РФ, ограничиваются в обороте земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности в границах закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО).

Согласно п.2 ст. 27 Земельного кодекса РФ, земельные участки, отнесенные к землям, ограниченным в обороте, не предоставляются в частную собственность, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

Закон РФ от 14 июля 1992 г. N 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании" в последней редакции от 13.07.2015. права оформления земельного участка в собственность по-прежнему не предоставляет, хотя активные споры и обсуждения этой темы ведутся уже не один год.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно получить справку из бти об отсутствии жилья в городе Зеленогорске. На себя, мужа и ребенка. Подскажите пожалуйста как получить справку на мужа, если сам он приехать не сможет по причине того, что Зеленогорск закрытый город? Заранее спасибо за консультацию!

Хочу приобрести квартиру в ЗАТО город Зеленогорск, Красноярского края для мамы. Но знаю что нужно получить разрешение администрации города, какие нужно для этого предоставить документы и к кому (куда) обратиться. У мамы в городе Зеленогрске проживает брат её супруга ныне покойного.

Родители прописаны в Красноярской крае дочь родилась в Кемерово. При получение свидетельства о рождении указали место рождения Красноярский край. Можно ли поменять свидетельство с местом рождения город Кемерово?

Мы ждем третьего ребенка. Какие полагаются льготы за третьего? Старшему ребенку 12, второму 2 годика. Живем мы в городе Зеленогорск Красноярский край. Заранее большое спасибо!

Я сирота учусь в техникуме, в городе Зеленогорске, Красноярский край. Уже заканчиваю обучение, скажите пожалуйста, должны ли мне выплатить какие то подъемные деньги по окончанию?

Хочу пойти учиться в город Зеленогорск, но он закрытый, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить земельный участок в собственность если сейчас участок в аренде и на участке возведен фундамент под строительство индивидуального жилого дома по адресу Приморский край город АРТЕМ П.Кневичи пер. Русский. С уважением к вам Ксения.

В ЗАТО Зеленогорск Красноярского края у меня умерла сестра. В декабре этого года я вступаю в наследство. Сам я живу в Саратове. В Зеленогорске у сестры квартира. Но по слухам город будут расселять в связи с закрытием градообразующего предприятия. Вопрос: получу ли я какую - либо компенсацию за недвижимость в случае расселения города или её получат только граждане прописанные в этом городе?

В каком размере уплачивается государственная пошлина за государственную регистрацию права собственности на земельный участок, на котором размещен гараж? С меня взяли 2000 р за гараж и 2000 р земельный участок под ним Красноярский край Железногорск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение