Довожу до сведения, что я никак в настоящее время не могу отвечать на действия ЦБ в России.

• г. Ачинск

Можно ли воспользоваться таким заявлением в банк. Это правомерно или нет? За ранее спасибо. Уведомление о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы статья 34 ГК РФ, вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных обязанностей и условий кредитного договора в части регулирования отношения сторон при наступлении обстоятельств непреодолимой силы.

Заключённые мною кредитные договора не предусматривали в условиях относительно стабильной экономики РФ взаимного прекращения обязательств или приостановления действия договора сторонами в форс мажорных обстоятельствах.

Обращаюсь к банку c уведомлением его о том, что Центральным Банком Российской Федерации на сегодня не выполнено условие основного закона РФ, а именно: Статьи 75, пункта 2, Конституции РФ в котором указанно, что «основной функцией Центрального банка РФ являются защита и обеспечение устойчивости рубля, что достигается целой совокупностью мер. Среди них следует особо обратить внимание на то, что Центральному банку РФ принадлежит право регулировать объем находящейся в обращении в нашей стране денежной массы, что способствует поддержанию покупательной способности рубля.

Средством обеспечения курса рубля является также регулирование отношения рубля к иностранной валюте. Для этого Центральный банк РФ использует в необходимых случаях свои резервы иностранной валюты на межбанковских торгах, а также обеспечивает так называемый «валютный коридор», т.е. гарантирует допустимые пределы колебания курса иностранной валюты по отношению к рублю». А также Статья 3 ФЗ «О ЦБРФ (банке России)», «основной целью денежно кредитной политики банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля»

К рассмотрению этой темы принять общедоступную информацию.

На сегодня 16 февраля 2015 года об устойчивости Российского рубля говорить НЕЛЬЗЯ! Курс Доллара США равен 65,0862 руб. и с начала 2014 года вырос на 60 %, а курс Евро равен 74,3675 руб. и с начала 2014 года вырос на 55 %.

Ослабление курса рубля из - за действий ЦБ РФ неминуемо привело к росту ценников в торговой сети России в январе, феврале 2015 года на основные потребительские продукты (питания, услуги ЖКХ, товары первой необходимости).

Результат! Нарушение ЦБ РФ осенью и зимой 2014 года исполнять свои прямые конституционные обязательства привело к падению жизненного уровня и снижению реальных доходов граждан России. Номинальные личные доходы россиян на сегодня заморожены и/или уменьшены.

Еще одним фактором слабого рубля финансовые аналитики считают, что Российский рубль недооценен по отношению к доллару (например: в соответствии с рассчитываемым британским изданием The Economist индексом бигмака на 42% в июле 2013 года),

Реально должен быть зафиксирован на уровне курса хотя бы 39 рублей c учетом низких общемировых цен на нефть, а не 65 рублей.

В сложившихся обстоятельствах совершенно логично применимо действие Статьи 416. «Прекращение обязательства невозможностью исполнения» ГК РФ пункт №1 «Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает».

Довожу до сведения, что я никак в настоящее время не могу отвечать на действия ЦБ в России. Предвидеть нарушение конституции РФ регулятором в форс-мажорных обстоятельствах в 2014 г. я тоже никак не могла.

Отвечать за нарушение ЦБ РФ Статьи 75, пункта 2, Конституции РФ, что «основной функцией Центрального банка Российской Федерации являются защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция ЦБ РФ, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти» и условий Статьи 3 ФЗ «О ЦБРФ (банке России)», «основной целью денежно кредитной политики банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля», я тоже никак не могу!

В такой непредвиденной ситуации с сегодняшнего дня 2015 г., Банку совершенно необходимо временно приостановить действия всех моих кредитных договоров, а также начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к показателям начала 2014 года с фиксированным курсом 39 рублей.

Уважаемые сотрудники банка надеюсь на разумный, обоснованный, положительный ответ с вашей стороны и прошу

C уважением (ФИО)

Уведомление о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы статья 34 ГК РФ, вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных обязанностей и условий кредитного договора в части регулирования отношения сторон при наступлении обстоятельств непреодолимой силы.

C уважением (ФИО)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Воспользоваться можете, Вы вправе направлять в адрес банка любые заявления. Проблема в том, что банк откажет Вам в удовлетворении вашего заявления и будет прав.