Можно ли учиться на платном отделении и получать все необходимые пособия?

• г. Псков

Может ли ребенок получать алиментыпосле 18 лет, если он учится на платном отделении в институте?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна! Нет, не может. Частью 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ установлено, что "выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:...по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия". С уважением, Дмитрий Константинович.