Налоговые условия при передаче нежилого помещения под магазин физическим лицом и организацией

• г. Балашов

Физ. лицо, моя супруга, передало во временное пользование по соответствующему договору нежилое помещение под магазин ООО, учредителем которого являюсь я. Какие при этом возникают налоговые условия у владельца помещения и у организации?

Ответы на вопрос (1):

У супруги Вашей возникла обязанность по оплате НДФЛ 13% от хода, который она будет получать по договору аренды, а у Вас в зависимости от того, какое налогооблажение.