Скажите, пожалуйста, могут ли друзья (не родственники) приехать и повидаться с ним?

• г. Курск

Мой друг отбывает срок наказания 2 с половиной года общего режима. Скажите, пожалуйста, могут ли друзья (не родственники) приехать и повидаться с ним? Сколько будет длиться свиданка, если можно? Интересуемся, т.к. он "сидит" не в нашем городе, а связаться с ним пока не можем.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 89. УИК РФ:

Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения.

Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.