Как решить ситуацию, когда соседи выкопали фундамент под гараж прямо у границы нашего участка?

• г. Пенза

Мы купили участок с надворными постройки, гараж находится по границе участка. Сейчас у нас приехали новые соседи и выкопали фундамент под гараж прямо вплотную к опалубке, как быть? Должны ли они отступить хоть сколько-нибудь от нашего гаража?

Ответы на вопрос (1):

СНиП 30-02-97*

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) — 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4;

от других построек — 1 м