Основание для отказа во временной регистрации новорожденного в паспортном столе РФ - поиск законодательных оснований

• г. Санкт-Петербург

На основании какого закона РФ в паспортном столе могут отказать во временной регистрации новорожденного по временной регистрации родителя, при условии, что у родителя есть постоянная, но в другом регионе и временной возможности постоянную регистрацию ребенку сделать нет? Если такового закона нет, то на основании какого в паспортном столе обязаны проделать данную операцию?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ - " местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет признается место жительства их родителей.

Обращаю ваше внимание на текст статьи - МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА РОДИТЕЛЕЙ, а не место временного пребывания родителей.