Отказ страховой компании в оплате ремонта после ДТП на официальной станции дилера - куда обратиться и какие возможности есть?

• г. Ростов-на-Дону

Куда можно обратиться и на что можно расчитывать если страховая компания отказывается оплачивать расходы на ремонт автомашины которая восстанавливалась после ДТП на станции оффециального диллира?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, в вашем случае следует обратиться в суд. Вы имеете право на полное возмещение ущерба. Но надо правильно оформить документы у диллера. Обратитесь за помощью к юристу по месту жительства.

Андрей, стоимость ремонтных работ не является основанием для взыскания по ОСАГО. Дело в том, что СК - занижает свои расчёты - дилер - завышает свою стоимость ремонта.

Поэтому если вы не согласны со стоимостью восстановительного ремонта, определенного СК, вы вправе провести повторную независимую оценку (даже если автомобиль уже отремонтирован), как правило, она значительно отличается от оценки СК, она и будет основанием для взыскания.