Можно ли привлечь жену к административной ответственности за оскорбления и унижения?

• г. Москва

Здравствуйте! Можно ли привлечь жену к административной ответственности за оскорбления и унижения? Правда, всё это делается с глазу на глаз, при свидетелях молчит или высказывает недовольство весьма сдержанно. Т.е. доказательств, кроме аудиозаписи нашего разговора, сделанной 4 месяца назад, нет. Там как раз есть унижения и оскорбления (правда нецензурной брани нет), а просто, мол, что ты за мужик, ты не то, ты не сё ни как мужчина, ни как хозяин в доме... Я тебе ничего не обязана - ни дарить тепло и ласку, не спать с тобой... Причём, большинство обвинений не по делу, больше свои грязные домыслы. Пол года живём отдельно - ушёл из-за постоянных упрёки, унижений, отсутствия секса. Причин серьёзных унижать нет - но она находит любые мелочи. Сама навстречу не идёт, поговорить пробовал - опять в ответ унижения, когда нечего сказать - уходит, хлопая дверью со словами ...ну и найди себе такую дуру, которая будет тебя терпеть... Я ни в чём не виноват, это знают все друзья и даже наши родственники, но ей говорить бесполезно - никого не слушает, всегда права! Сейчас прихожу к ребёнку 3-4 раза в неделю - ещё хуже ситуация, ещё больше обижена, ещё больше мне высказывает... Вообщем, если ничего не помогает - ни разговоры, ни психологи... Можно ли подать заявление в суд за оскорбления, если они не публичные? Цель - воздействие на человека со стороны суда или органов власти, чтобы прекратила считать себя идеальной и правой во всём, и начала уважать близких...

С мужем в разводе.. вчера было три года.. ждала что сам купит себе жильё.. но он не собирается.. жить совместно больше нет сил.. дом куплен в браке.. оформлен на меня. (Ещё была при покупке доля сына, но при жизни и согласии мужа, свою долю он подарил мне) Бывший муж говорит" продавай дом и отдавай мне половину" Я Инв 2 группы не рабочей.. Жить в таких условиях которые он создаёт, (антисанитарные условия, оскорбления, унижение, не участие в ремонте дома (это твой дом, тебе надо ты и делай, а я не собираюсь).. я уже устала.. разговора между нами нет... Общаюсь с ним записками.. потому что, если скажу, то потом он говорит, что я его не просила ни о чём.. Я хочу снять его с регистрации с последующим выселением.. больше терпеть его оскарбления и унижения я не могу.. что мне делать!? Как поступить в этой ситуации? Я дом построила своими руками.. все соседи спрашивают (зачем тебе мужик, если ты сама всё делаешь!?)

Я вкратце... Женат 5 лет, ребёнку 1,5 года. У жены очень сложный характер, нет ни подруг, ни друзей, она всегда во всём права и пытается делать замечания и учить жизни других. Вынужден был уйти жить к родителям из-за ужасного отношения жены - постоянные упрёки, унижения, отсутствие секса (1 раз в 2-3 месяца и то после долгих уговоров, по своей инициативе никогда). Вот такой вопрос - разводится не хочу, она вроде бы тоже не рвётся. Намекала моим родителям, что ждёт, когда Ваш сын (то есть я) приду, покаюсь, извинюсь, завалю подарками. И может быть она подумает, стоит ли дальше со мной... А реально ни в чём не виноват, не пью. не курю, деньги в дом приношу. Просто иногда не соглашаюсь делать то, чего она хочет и требует от меня. Есть своё мнение, пытаюсь обсудить - обижается сразу... Вот такой вопрос - если ни разговоры, ни визиты к психологам не помогают, а разводится не хочется, всё-таки ребёнок да и мы с ней умные и спокойные, неплохая пара была... Вопрос - можно ли как-то воздействовать на неё через суд, например подать заявление за оскорбления ну или просто призвать через суд к ответственности за неисполнение ей супружеского долга? Хотя такой статьи, насколько я знаю нет в России. Реально она меня не слушает и даже обсуждать не хочет ничего, постоянно говорит, что она несчастна и обижена на меня, причём за какие-то мелочи. Но главное во всем и всегда виноват я. Мне приходится постоянно унижаться, оправдываться... Когда перестал оправдываться, а начал защищаться её же оружием - всё, уходи жить к родителям, найди себе другую, которая будет тебя во всём слушать... Вот такая какая-то безнадёжная ситуация. Практически не разговариваем, только прихожу гулять с ребёнком. И опять упрёки и унижения. Как можно в воспитательных целях наказать её? Ну или припугнуть подав заявление в суд за оскорбления...

Вчера сосед стрелял в сторну нашего участка из пневматического пистолета. Вызвали милицию они составили протокол попросили написать заявление на имя нач. милиции дверь они им не открыли. Сказали завтра с утра вызвать. Участкового. Свидетели стрельбы и постоянных унижений и оскорблений имеются/нецензурнная брань невзирая на возвраст родителей и детей все идет в ход/.сможем ли мы прекратить все это нет большесил терпеть.

У моего мужа есть бизнес, я бухгалтер, веду кроме этого всю работу: работа с кадрами, организация поставок, заключение контрактов и договоров, участие в аукционах. Его роль директор на бумаге, сборщик денежных масс. Постоянное унижение, оскорбление в присутствии работников, которые работают не посредственно со мной, таким образом дает понять что он босс и старается повысить свой авторитет, которого нет. все в городе знают. Что вся работа держиться на мне, в последнее время унижения и окорбления возросли в десятки раз 0 не дает работать, внося коррективы свои в рабочий процесс, который совсем не знает. Возникают сложности в выполнении контрактов, заключенных моими стараниями, но от его имени. В виду того что все поставщики и покупатели имеют постоянный контакт по работе не посредственно со мной ему как директору говорят, что у тебя классный специалист, даже не все знают что я его жена, его это злит и начинаются унижения и скорбления, как поступить начинали вместе 20 лет назад, 8 лет назад ему стало удобно, все движется идет своим чередом, сейчас хочет восстановить свой авторитет.

Кому мне можно пожаловаться или какие можно предпринять дейстаия на постоянные публичные оскорбления и унижения свое коллектива во время работы, если начальник отдела и руководство закрывают на все глаза.

Возник такой вопрос:

Я поглумился над не очень взрослыми людьми 12-15 лет, (не без причины), называл их глуповатыми или тупыми. Это было в интернете и всего один день, потом они поменяли название группы, чтоб я больше не заходил туда.

Вопрос в следующем, можно ли мои оскорбления/унижения подвести под статью "доведение до покушения на самоубийство" или типо того? Там просто есть формулировка в стиле "систематическое унижение человеческого достоинства".

Можно ли уйти из приемной семьи в 16 лет мы близняшки просто устали терпеть унижение оскорбления у нас есть тетя и она хочет взять нас как понтранатная семья нам тут будет лучше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как привлечь к уголовной ответственоси бывшего мужа за угрозу жизни за нецензурную брань оскорбления унижения.

Можно ли подать заявление в полицию за оскорбление? Не так давно в автобусе я ехала со своей сестрой у нее проблемы со зрением и один глаз косит, в перешли нас сидела девушка она уже не первый раз оскорбляет мою сестру такими словами " еще раз так посмотришь глаза тебе выцарапую" или " косоглзая ты вообще охринела, че ты так смотришь на меня". Пожалуйста ответьте можно написать на нее заявление за такое, ведь она угрожала и что ей будет за это? Надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо.

Меня зовут Артём. 4 года назад у меня была производственная травма Проникающее осколочное ранение левого глаза с отслоением сетчатки, как это обычно бывает попросили скрыть что травма на производстве и оформили как бытовая, а через 3 месяца перестали платить, ссылаясь на то что мы итак тебе 3 месяца платили, и на этом скажи спасибо! Левый глаз не видит вообще и перспективы вернуть зрение нет, но правый глаз абсолютно нормальный зрение 100%. Могу ли я рассчитывать на получение инвалидности 3 группы или отсутствие зрения на одном глазу не является основанием для её получения. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение