Можно ли доверять такие документы незнакомым людям.

• г. Москва

Пытаюсь продать квартиру. Позвонила женщина, представилась экспертом, попросила отдать ей подлинники документов для оформления собственности на квартиру, паспорт. Можно ли доверять такие документы незнакомым людям. И пугает договор, срок оформления 6 месяцев, и деньги просит вперёд за ещё не предоставленные услуги.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван.

Доверить документы на квартиру и паспорт - значит остаться без квартры и денег. Настоятельно рекомендую Вам обратиться для сопровождении сделки купли-продажи и заключения договора с риэлторской фирмой к адвокату (юристу).

Иван, серьезно подумайте, прежде чем отдавать кому-либо свой паспорт или доверенность с правом продажи квартиры. Используя паспорт можно найти похожего на Вас человека и, в принципе, проводить любые операции с квартирой ( и не только с квартирой, можно набрать кредитов). Особенно это опасно для пожилых людей, у которых фотография в паспорте вклеена много лет назад, а бабушки и дедушки так похожи друг на друга.