Проблемы с подозрительным дкп - что делать, если продажа машины вызывает подозрения?

• г. Калуга

Я купил машину по дкп, и не поставил её на учет в течение 10 дней т. К машина вышла из строя. Прошло 2 месяца я ее починил и решил продать. Мы с покупателем поехали в ГАИ и там собственно ручно я написал дкп от имени собственника. Сотрудники ГИБДД заподозрили что дкп ненастоящий. Позвонили в полицию и отвезли нас в отдел. Там мы сочинили что дкп мы оформили в это же день с собственником. Я позвонил собственнику и сказал чтобы он подтвердил что мы к нему ездили, но он сказал что этого говорить не будет тк ему проблемы не нужны! Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к адвокату и самостоятельно не являться в полицию и не давать пояснения, во избежании лишних проблем.