В доме принудительно установили общедомовой счётчик без согласия жильцов и результаты необходимо оплатить

• г. Новосибирск

В доме принудительно установили обще домовой счётчик, без ведома жильцов, собрания не проводили. Установка обошлась 40 тыс. Мне нужно заплатить 2.Я не согласна оплачивать эту сумму.

Ответы на вопрос (1):

А придется...

Нужно было своевременно проводить собрание, голосовать и устанавливать ОДПУ. Возможно обошлось бы дешевле.