Нужно ли сообщать в центр занятости о трудоустройстве на испытательном сроке?

• г. Москва

После увольнения встала набиржу труда. Сейчас сама нашла работу, но по договору испытательный срок. Сообщать ли в центр занятости о трудоустройсте? Испытательный срок считается трудоустройстом, можно стоять до момента вступления договора в бессрочное в центре занятости? Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если заключен трудовой договор - это уже трудоустройство.

Вы считаетесь трудоустроенной со времени заключения трудового договора.