Как стать банкротом и что это означает для меня и моих кредитов?

• г. Краснодар

У меня множество кредитов и в силу сложившихся обстоятельств, я не имею возможности оплачивать их.. помогите мне. я хочу признать себя банкротом. Но не совсем понимаю что это такое.

Ответы на вопрос (1):

Если заявление о признании банкротом подает сам должник, то размер долга не имеет значения.

Но при этом Вам следует иметь ввиду, что проведение банкротства не означает сиюминутного освобождения от долгов, к тому же для проведения банкротства необходимы денежные средства на оплату пошлины в суд (6000 руб.) и услуг финансового управляющего (10000 руб. за одну процедуру, которых может быть максимум 3).

Более того, Вы самостоятельно не справитесь с таким делом и Вам придется нанимать юриста, стоимость услуг которого также необходимо оплатить причем так же как и иные расходы, в порядке предоплаты. Средний чек по такому делу со всеми расходами может превысить 100000 руб.