Правомерность снятия денег с карт каждого собственника после оплаты долга и пени - как вернуть лишние суммы?

• г. Киров

У нас 3 комн. Квартира на 4 собственника, накопился долг и пеня в 2120 руб. Оплатили долг и пеню. А позже у каждого собственника сняли с карты по 2120 руб. Имеют ли они право это делать? И как нам вернуть лишне уплаченные суммы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если деньги сняли недавно, то можно обратиться к приставу и он их вернет. Но в вашем случае, я так понимаю, деньги уже перечислены взыскателю. Возьмите у пристава документ, подтверждающий перевод ваших денег взыскателю и обратитесь к нему с претензиями и просьбой вернуть излишне взысканные суммы. Обычно проблем с возвратом не возникает. Если не вернут добровольно - обращайтесь в суд.