Я хочу развестись, жена тоже хочет, но не даёт для этого свидетельства о браке, требует денег взамен.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись, жена тоже хочет, но не даёт для этого свидетельства о браке, требует денег взамен. Я гражданини Украины, жена РФ, есть дочка 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Если брак был заключен в Санкт-Петербурге, то сходите в ЗАГС, в котором регистрировался брак, и получите его дубликат. При обращении с заявлением о расторжении брака Вы можете приложить и дубликат свидетельства о его заключении. С уважением, Дмитрий Константинович.