Вопрос о лишении доли и выписке несовершеннолетнего из квартиры при споре между родственниками

• г. Арзамас

У нас такая ситуация. .у моей тёти есть сын, они являются собственниками одной квартиры, то есть по 1/2 у каждого, в этой квартире так же прописан маленький ребёнок (сын сына тёти). Сын тёти хочет продать квартир и всячески морально её достает. Можно ли как то лишить его доли в данной квартире, и выписать его несовершеннолетнего сына который был прописан без солгласия тёти.Сама она выкупить его долю не может.

Ответы на вопрос (1):

Выписать ребенка вы не сможете,без согласия его родителя.Он собственник жилья.И лишить его собственности вы не сможете. Надо договариваться.