Как предотвратить продажу части квартиры третьим лицам при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Нижний Новгород

У нас такая ситуация.. у моей тёти есть сын, они являются собственниками одной квартиры, то есть по 1/2 у каждого, в этой квартире так же прописан маленький ребёнок (сын сына тёти). Сын тёти хочет продать свою долю квартиры. Можно ли как то сделать что бы он не смог продать квартиру посторонним людям.

Ответы на вопрос (1):

Он в любом случае вначале должен предложить купить сособственникам. И они могут выкупить.