Как подать заявление о разводе, если муж и ребенок прописаны в Ленинградской области, а я проживаю в Тульской области?

• г. Тула

Куда можно подать заявлениеина развод, если муж и ребенок прописаны в лен области, я проживаю сейчас с ребенком по месту своей прописки в тульской области.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! можете обратиться в суд Тульской области.

В таком случае обращайтесь в суд по месту Вашего жительства, но не забудьте приложить доказательства того, что ребенок живет с Вами. Рекомендую нанять юриста для представления Ваших интересов в суде.

ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.