Разводимся с мужем, у него кредит, будут ли обязательства по кредиту распространяться на меня?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При разводе нет, а при разделе общего имущества будут распространяться на вас(1/2). Кредит взят в браке на нужды семьи.

Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу - является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства,. В т.ч. - приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации.