Кто является наследником квартиры, в которой проживал бывший муж?

• г. Москва

Ситуация такова: с мужем в разводе, умирает муж, есть сын у него родной, есть жена официальная (по документам), но не живет с ним давно. Вопрос: кто является наследником квартиры, в которой проживал бывший муж мой?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди являются официальная супруга, дети, родители.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.