Кто будет наследником приватизационной квартиры мужа, если его не станет?

• г. Балашиха

У моего мужа квартира приватизационная на него одного, если его не станет, кто будет наследником? У него есть мать, родной брат, два сына и официальная жена.

Ответы на вопрос (7):

У моего мужа квартира приватизационная на него одного, если его не станет, кто будет наследником? У него есть мать, родной брат, два сына и официальная жена.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследниками первой очереди при отсутствии завещания являются супруг, дети, родители, наследуют имущество в равных долях.

Здравствуйте, в случае его смерти наследниками первой очереди будут его родители, жена и дети. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Все определяется завещанием, в случае отсутствия такового раздел будет проходить по закону в соответствии с главой 63 ГК РФ.

Здравствуйте, Анна.

Наследники первой очереди согласно ГК РФ мать, супруга и дети. Все наследуют в равных долях.

С уважением.

Наследники первой очереди без завещания — это самые близкие родственники покойного: супруги, дети, родители

Супругом наследодателя считаются жена или муж, находящиеся в законном (официально зарегистрированном браке).

Родители. Они также являются наследниками первой очереди по закону. И абсолютно не является принципиальным, проживают ли они вместе или состоят в разводе.

Дети наследодателя. Кровная связь детей с наследодателем должна быть документально подтверждена.

А вот незарегистрированный в браке супруг не имеет возможности (согласно ГК РФ) воспользоваться правом наследования по закону.

«Гражданский супруг» считается наследником по принципу завещания или в качестве иждивенца наследодателя. В подобном случае факт совместного проживания нужно будет доказывать в суде.

В случае смерти вашего мужа в наследство имеют право вступить его мать, дети и жена. Такой порядок применим, если не будет завещания на квартиру. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!