Закрытие магазина Дворцовый ряд - сокращение штата или перевод на другую работу без компенсации?

• г. Ульяновск

Такая ситуация, закрывается магазин торговой сети Дворцовый ряд, является ли это сокращением штата сотрудников? Потому что в отделе кадров говорят, что это таковым не является и никакой компенсации за собой не предусматривает, могут предложить другую работу в другом конце города! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

А теперь открываете свой трудовой договор и читаете на какое рабочее место вас приняли.

Если приняли продавцом в магазин Дворцовый ряд, то его закрытие - это самое настоящее сокращение штата.

Если приняли в ООО "Ромашка", которое является владельцем указанного магазина, то вас имеют право перемещать в любой иной магазин этого ООО "Ромашка", но работой обеспечить обязаны в пределах города.