Участие в уголовном деле по статье 228 ч. 2 - Как решить проблему и избежать тюрьмы?

• г. Пенза

Меня поймали с 1 кг дикой конопли, ранее не судим, никак не фиксировался в милиции даже, рвал для собственого употребления без цели сбыта, брали мазки с ладоней, изъятие происходило в присутствии понятых, мед освидетельствование показало что я употреблял, по словам следователя который меня и принял против меня возбудили уголовное дело по статье 228 ч 2, сотрудники говорят что мой единственый способ не сесть в тюрьму это сотрудничать с ними, подскажите пожалуйста как мне можно решить эту проблему?

Ответы на вопрос (3):

Наймите адвоката. Советы без знания материалов, всё равно, что обед по радио.

необходимо знать обстоятельства Вашего дела, смягчающие обстоятельства, данные характеризующие личность, а так же какое именно сотрудничество Вам предлагают. смотрите практику судов по аналогичным делам, заключите соглашение с адвокатом или проконсультируйтесь очно