Как выписать умершего человека из домовой книги, если он числится живым в отделении ЗАГСа?

• г. Копейск

Хотим приобрести дом документы на собственность все в порядке только в домовой книге прописан человек который умер, собственником не является, родственников не имеет. Как его выписать если в отделении ЗАГСа он числится еще живой. Как быстро его можно выписать и как? Выпишут ли его автоматически при смене владельца?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически его не выпишут. Возможно обращение в суд с иском о признании утратившим право на проживание.