Организация, выигравшая тендер, отказывается принимать и задерживает з/п сотрудников - нарушение закона или нет?

• г. Барнаул

Такая ситуация организация выйграла тендер естественно с прошлой организации всех содрудников уволили а новая организация отказывается принимать сотрудников на работу уже около года и постоянно задерживает з/п правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Естественно не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

С 01.01.2016 г. у организации заканчивается контракт на выполнение объемов работ. С 2016 г работы будет выполнять другая организация. Новая организация согласна принять всех сотрудников и оставить на своих должностях и даже на своих участках. Сотрудники были устно уведомлены о переводе в другую организацию и были согласны. Сейчас один из сотрудников против, т.к хочет получить компенсацию, как при сокращении.

У нас заключен договор с организацией (мы оказываем им определенные услуги). Сейчас данная организация выиграла тендер, согласно данному тендеру данная организация обязана производить все расчеты через определенный банк и все контрагенты данной организации, привлекаемые для исполнения данного тендера обязаны также открыть счета в данном банке и производить расчеты через данный банк. В данный момент эта организация обязует нас открыть счет в этом банке. Насколько это правомерно? Во-первых мы работали ранее (до тендера), а во-вторых, мы ничего про этот тендер не знали! И почему мы теперь должны исполнять обязательства тендера выигранного этой организацией? Ведь никаких договоренностей о привлечении нас как субподрядчиков для исполнения тендера не было. Теперь после тендера наша деятельность фактически выглядит как субподрядная в рамках исполнения обязательств по тендеру, но никаких договоренностей у нас не было. Мы оказывали эти же услуги до тендера. Насколько правомерно со стороны организации требовать от нас открытия расчетного счета и как им можно отказать?

Наша организация переименовалась. З 1.12.2015 г всех сотрудников уволили, а 01.01.2016 г приняли в новую организацию. Но теперь они отказываются выплатить заработную плату и отпускные по прежней организации. Ничем не мотивируя. Как можно повлиять на них? Куда обратиться?

Такая ситуация. В организации была реорганизация, всех уволили и взяли обратно, сначала года новая организация. Человек проработал неделю и решил уволиться, но его не уволили, а заставили отрабатывать 2 недели, законно ли это?

Как сотруднику поступить если прежняя организация приостановила работу в данном направлении (не выйграла тендор), а новая организация (победитель) не берет сотрудника на работу.? Какие законы на стороне сотрудника? В дополнение.. Прежняя организация существует. Никаких предупреждений со стороны прежней организации не было.

Если организация выигрола тендер на 3 года-имеют ли право передать полномочия этой организации другой структуре?

Здраствуйте! У нас на работе сложилось такая ситуация, я работаю в доме ребенка младшей медицинской сестрой, в нашей организации произошла вспышка стрептокока, всех сотрудников отправили в отпуск без содержания от организации с сохранением 2,3 части заработной платы. Всем сотрудникам сказали проити обследование на стрептокок, при этом больничные листы не выдают. Правномерно ли поступила организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в организации которая уволила всех сотрудников (по собственному желанию) так как закончился срок договора. Нашу организацию теперь взяла

другая фирма. И нам не отдают расчет и зар. плату за декабрь. Уволили нас всех 31 декабря. Мы теперь боимся то нам вообще не отдадут деньги. И слухи ходят что та организация обанкротилась. Что мы можем сделать в этой ситуации?

Что такое личный устав организации? Что может быть оговорено в нем? Может ли оговариваться длительность рабочего дня на постоянной работе?

Может ли организация брать сотрудников на постоянную работу по контракту, оговаривая срок их работы? Организация называет данный договор "Трудовым (постоянная работа)". Разве это не срочный трудовой договор? Если в этом существенная разница?

Спасибо.

Гражданка, моя мама, отработала в организации около 20 лет, при этом она занимала служебную квартиру, ее сократили в связи с реконструкцией здания, прошло 2 года, организация стала набирать сотрудников, маму на работу не принимают и из служебной квартиры выселяют. Права ли организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение