Как выселить квартирантов, отказывающихся платить арендную плату, при отсутствии договора о съеме?

• г. Новосибирск

Вопрос такого характера. Мой борат собственик квартиры лежит на излечении в больнице. На период лечения он поросил присмотреть за квартирой. Чтобы не было у него долгов я квартиру сдал. Квартиранты прожив год отказываются платить и съезжать с квартиры, ссылаясь на то что я не являюсь собствеником жилья. Как их выселить? Договор о снятии был заключен в простой письменной форме. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

Добрый. Если Вы заключали договор не имея на то оснований, значит договор не действительный. Вызывайте полицию и выносите их вещи из квартиры. Пусть брат напишет Вам доверенность, заверенную главврачем или заведующим леч. учреждением. В доверенности пусть укажет, что передает Вам ключи от квартиры для наблюдения за порядком в ней.