Должен ли руководитель предприятия предупреждать о предстоящей инвентаризации и за сколько дней до её начало?

• г. Новосибирск

Должен ли руководитель предприятия предупреждать о предстоящей инвентаризации и за сколько дней до её начало?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, такой обязанности у руководителя нет. Инвентаризация может начаться в любое время в пределах рабочего времени.