Требуется ли акт осмотра автомобиля в деле о ДТП или достаточно фото изготовленного на принтере? Основание в законодательстве.

• г. Новокузнецк

Скажите обязательно ли в деле о ДТП должен быть акт осмотра автомобиля (у автомобиля повреждения)? Или достаточно одного фото автомобиля, изготовленного на принтере? На какую статью закона сослаться?

Ответы на вопрос (1):

ст. 11 об ОСАГО,7. Водители причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств заполняют бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии, выданные страховщиками. Водители ставят в известность страхователей о дорожно-транспортном происшествии и заполнении бланков таких извещений.

Указанные бланки страховщики выдают всем водителям при оформлении полиса ОСАГО, их рекомендуется возить с собой в автомобиле.