Вопросы об отмене отцовства и возможности усыновления ребенка при раздельном проживании родителей

• г. Самара

На момент рождения ребенка мы сожительствовали с отцом ребенка, есть документ об установлении отцовства. На данный момент мы не живем с отцом ребенка и у нас разные семьи, можно ли отменить отцовство или моему мужу усыновить этого ребенка? Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Усыновить можно, но нужно нотариальное согласие биологического отца на усыновление.

"отменить" отцовство нельзя: можно лишить родительских прав ( для этого нужны правовые основания)