Дежурство студентов педагогического колледжа после перевода медицинского колледжа - правомерно ли требование искать подтверждение?

• г. Пермь

Я учусь в педагогическом колледже и к нам перевели медицинский колледж, поэтому мы учимся в две смены.. Т.к нет дежерных техничек которые должны нам выдвать вещи мы сами дежурим.. так вот, например я учусь с пол 9 и до 11 утра и нас заставляют дежурить в раздевалке с 8 утра и до 6 вечера, при это не просят а именно приказывают хотя по моему мнению я не обязана сидеть с 11 до 6 вечра раздавать вещи! Имеют ли права нас заставлять дежурить если учеба заканчивается рано, либо же наоборот если мне на учебу к 15.00 заставить приезжать в колледж к 8 утра и дежурить.. в уставе колледжа именно этого не написанно, но нас упрекают в том что это есть и мы обязанны это делать.. помгите узнать правду пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Положение о дежурстве студентов разработано в соответствии с Уставом колледжа,то имеют право требовать .Если в Уставе не закреплено,то не имеют права.Требуйте от руководства колледжа ознакомления с Уставом или Положением о дежурстве.