Как решить проблему с автокредитом, если у отца проблемы со здоровьем и потеря работы?

• г. Астрахань

Отец 2,5 года назад брал автокредит в Втб-24 платил всегда исправно. Уже год у отца проблемы с сердцем, работу потерял! Первый месяц не заплатил по кредиту что делать? А.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.