Оскорбления и унижение в соц. сетях - Как защититься и какие последствия ожидают нарушителя?

• г. Москва

Меня оскорбили в соц. сети. Перечень слов не лестных для меня:

страшный ты чел. да и дети то тоже. Отвратителен.

Мразь ты. просто мразь.

Дерьмо. Ужасное дерьмо. Баба. сплетник, слизняк. Утварь.

Предложил встретиться решить это как то мирным путем. Получил отказ.

Как мне быть? Имею ли я право подать на него в органы за оскорбление и унижение, что в этом случае грозит ему?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право подать заявление в полицию, но по практике знаю, что результата вы не добьетесь

Уважаемый Владимир! Вы имеете право обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела .Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Удачи!Обращайтесь