Может ли сосед снимать на видео камеру меня на моей территории без моего согласия?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не может. Если вас снимают без вашего разрешения, требуйте прекращения съемки и вызывайте полицию. А затем обратиться в суд с требованием о компенсации морального вреда, а если был причинен ущерб, то и компенсации ущерба.