Необходимо ли отработать две недели в случае ухода с работы по собственному желанию после отпуска

• г. Мариуполь

Ответьте пожалусна на мой вопрос: Я ушла в ежегодный плановый отпуск с 17.07.2009 г. а потом решила у волится с работы по собственому желанию и написала заявление за две недели до того как мне надо выйти с отпуска должна я отработать две недели по закону да или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Работник должен предупредить собственника за 14 календарных дней о желании уволиться, а не отработать эти дни. Вы это сделали, и ничего не должны.

Но учтите, у вас должны быть на руках доказательства подачи такого заявления.

Основание: ст. 38 КЗоТ Украины.