Вопрос об аресте имущества - возможно ли арестование дарственной собственности мужа?

• г. Самара

На мужа некая фирма подала иск о возмещении ущерба, по решению суда он должен возместить ущерб, приставы арестовали движимое имущество, даже то которое записано на меня (жену). На меня записан дом, который пока не арестован, если я оформлю дарственную на мать мужа, могут ли его арестовать как собственность мужа.

Ответы на вопрос (2):

В таких обстоятельствах эта сделка будет признана недействительной.

у вас с супругом - совместная собственность (фирма может обратиться в суд с требованием о выделении долю супруга в вашей совместной собственности - это 1/2 имущества) и затем наложить взыскание на эту долю имущества....

если дом - единственное жилое помещение, то на него взыскание не будет наложено