Влияет ли смена фамилии отца на право на наследство, если все записи в документах остались на фамилии отца?

• г. Прилуки

Если я меняю фамилию отца на фамилию матери может ли это помешать в праве на наследство если все прописаные в нем находятся на фамилии отца.

Ответы на вопрос (1):

Если будет завещание от звещателя в вашу пользу, тогда проблем не будет. Если наследство возникнет по закону, придется доказывать свое родство соответствующими документами о изменении фамилии. Других проблем не будет.