Использование персонажей из компьютерных игр для создания своей игры - нарушение авторского права или допустимое действие?

• г. Стрый

Можно ли использовать персонажей из компьютерных игр, для создания своей игры, но рисовать их буду я сам, может с изминениями, + я не планирую пока продавать её, только для определённого круга людей, ну так можно ли использовать или это нарушение авторского права?

Ответы на вопрос (2):

Если будете использовать их без разрешения правообладателя - это будет нарушением авторского права.

Добрый день,Олег.Если автор посчитает ,что ваши персонажи похожи на его персонажей,то может подать в суд.

Удачи Вам и Вашим близким !