Необходимость паспорта для сдачи экзаменов в школе - возможные решения

• г. Каменск-Шахтинский

В школе сказали что я не сдам экзамены без наличия паспорта.

Мне 14 лет, я в 9 классе. Теперь живу в России но приехала из Украины. В школе сказали что я не сдам экзамены без наличия паспорта. Как можно его получить? В паспортом столе сказали что невозможно, так в Украине паспорт можно получить лицам 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Совершенно верно. Поскольку Вы не являетесь гражданином РФ, паспорт Вам положен в 16 лет.