Приватизация квартиры после смерти деда - надо ли менять ордер и может ли тетя прописать меня?

• г. Санкт-Петербург

Дед умер квартира не приватизирована в ней прописана тетя она хочет меня прописать нам сказали что надо менять ордер? И может ли она меняя прописать!

Ответы на вопрос (2):

Прописку в России отменили в 93 году прошлого века. А вот зарегистрировать по месту жительства в квартире Ваша тетя Вас может, с разрешения собственника квартиры - муниципалитета.

Ордеров давно нет. Они "умерли" вместе с СССР.

Евгений, ордеров действительно нет, но не столь давно, как СССР, с 1 марта 2005 года. Их заменили на договор социального найма. Так вот, от Вашей Тётки просят, чтобы она подошла в отдел регистрации и вселения граждан района, где расположена квартира и подписала договор социального найма жилого помещения. На основании этого договора она сможет Вас зарегистрировать, как родственника - племянника. Удачи!